Los 676
Verrocchio, Andrea del (nach/after)
Schätzpreis:
400 € - 700 €
Zuschlagspreis:
800 €
1435 - 1488, (um 1900)H. 63 cm
Reiterstandbild des Bartolomeo Colleoni. Bronze, schwarz patiniert. Am Sockel bez. "Verrocchio". Etwas berieben. Zügel beschädigt.
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung.